Bügelflasche - 500ml
Art.-Nr:
4626-3
3,89 €*
Inhalt:
1 Stück
Preise inkl. MwSt. zzgl.
,
versandkostenfrei (DE) ab 99€**
Verfügbar
Lieferzeit: 2-4 Werktage*
Produktinformationen "Bügelflasche - 500ml"
Füllmenge (ml): 500
Höhe (cm): 25,3
Durchmesser (cm): 6,8
Durchmesser Öffnung (cm): 1,8
Farbe: Transparent
Material: Klarglas
Ein Deckel ist nicht enthalten. Der passende Bügelverschluss hat die Artikel-Nr. 4630.
Höhe (cm): 25,3
Durchmesser (cm): 6,8
Durchmesser Öffnung (cm): 1,8
Farbe: Transparent
Material: Klarglas
Ein Deckel ist nicht enthalten. Der passende Bügelverschluss hat die Artikel-Nr. 4630.
Viele kleinere Brauereien nutzen ausgefallene oder klassische Bügelverschlussflaschen um ihre Bierkreationen abzufüllen. Man kann diese natürlich auch für andere Getränke, gern mit Kohlensäure versetzt, nutzen. Man hat hierbei die Möglichkeit, die Flasche wieder zu verschließen und das Getränk am nächsten Tag weiter zu trinken, ohne das dieses seine Frische verliert.
Nutzen Sie diese 500ml für die Abfüllung selbst gemachter Säfte, Sirups, Eistees oder Likören oder servieren Sie darin eigene Cocktailkreationen. Die Flasche ist aus Klarglas gefertigt. Den passenden Bügelverschluss finden Sie ebenfalls in unserem Shop (Artikel-Nr. 4630).
Nutzen Sie diese 500ml für die Abfüllung selbst gemachter Säfte, Sirups, Eistees oder Likören oder servieren Sie darin eigene Cocktailkreationen. Die Flasche ist aus Klarglas gefertigt. Den passenden Bügelverschluss finden Sie ebenfalls in unserem Shop (Artikel-Nr. 4630).
Frage : Wie viel Druck kann diese Flasche aushalten? Ich würde gerne mein Getränk mit natürlicher Kohlensäure, durch einen Fermentierprozess, versetzen und brauche Flaschen die viel Druck aushalten können. LG
Antwort des Shopbetreibers:
leider gibt es dazu keine Angaben beim Flaschenhersteller.
Vorgeschlagene Produkte
-
21,59 €inkl. MwSt., entspricht 18,14 € zzgl. MwSt.*7,20 € je 1 Stück
-
Mini Flasche / Cocktailglas Quattro Stagioni, Bormioli Rocco - 400ml
Art.-Nr. 7728GLieferzeit:Siehe Details*Ab 0,90 €inkl. MwSt., entspricht 0,76 € zzgl. MwSt.* -
Mini Squeeze Flasche klar - 50ml
Art.-Nr. 9168Lieferzeit:10-18 Werktage*1,71 €inkl. MwSt., entspricht 1,44 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche, große Öffnung - 950ml
Art.-Nr. 3083GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,42 €inkl. MwSt., entspricht 2,03 € zzgl. MwSt.* -
Bügelflasche - 1000ml
Art.-Nr. 4626-4Lieferzeit:2-4 Werktage*5,19 €inkl. MwSt., entspricht 4,36 € zzgl. MwSt.* -
Squeeze Flasche klar - verschiedene Größen
Art.-Nr. 628G1Lieferzeit:Siehe Details*Ab 1,79 €inkl. MwSt., entspricht 1,50 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche - große Öffnung
Art.-Nr. 2305GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Saftflasche, WECK - 0,5l
Art.-Nr. 5447GLieferzeit:2-4 Werktage*Ab 2,49 €inkl. MwSt., entspricht 2,09 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 500ml
Art.-Nr. 3578-3Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 1000ml
Art.-Nr. 3578-1Lieferzeit:2-4 Werktage*2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 700ml
Art.-Nr. 3578-2Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 500ml
Art.-Nr. 13962Lieferzeit:2-4 Werktage*3,99 €inkl. MwSt., entspricht 3,35 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 750ml
Art.-Nr. 11252Lieferzeit:2-4 Werktage*4,99 €inkl. MwSt., entspricht 4,19 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 940ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11776Lieferzeit:2-4 Werktage*29,70 €inkl. MwSt., entspricht 24,96 € zzgl. MwSt.*4,95 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 710ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11775Lieferzeit:2-4 Werktage*26,70 €inkl. MwSt., entspricht 22,44 € zzgl. MwSt.*4,45 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 470ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11774Lieferzeit:2-4 Werktage*24,28 €inkl. MwSt., entspricht 20,40 € zzgl. MwSt.*4,05 € je 1 Stück
Kunden kauften auch
-
Tin on Tin Shaker / Koriko® Shaker, gewichtet - Edelstahl
Art.-Nr. 13351Lieferzeit:Auf Anfrage69,90 €inkl. MwSt., entspricht 58,74 € zzgl. MwSt.* -
Bügelflasche - 1000ml
Art.-Nr. 4626-4Lieferzeit:2-4 Werktage*5,19 €inkl. MwSt., entspricht 4,36 € zzgl. MwSt.* -
Mengenrabatt
Maraschinokirschen, Luxardo - rot (400g)
Art.-Nr. 3259Lieferzeit:2-4 Werktage*Größe: 400gAb 26,75 €inkl. MwSt., entspricht 25,00 € zzgl. MwSt.*26,75 € je 1 Kilogramm -
Papierhandtücher, grau 1lg. - 25 x 23cm (5000Stk.)
Art.-Nr. 791Lieferzeit:2-4 Werktage*24,99 €inkl. MwSt., entspricht 21,00 € zzgl. MwSt.* -
Mengenrabatt
Whiskeyglas Islande, Arcoroc - 380ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 906-1Lieferzeit:2-4 Werktage*Gebinde & Variante: 6er KartonAb 2,73 €inkl. MwSt., entspricht 2,29 € zzgl. MwSt.*2,73 € je 1 Stück -
Bügelverschluss für Flaschen
Art.-Nr. 4630Lieferzeit:2-4 Werktage*0,69 €inkl. MwSt., entspricht 0,58 € zzgl. MwSt.*