Bügelflasche - 1000ml
Art.-Nr:
4626-4
5,19 €*
Inhalt:
1 Stück
Preise inkl. MwSt. zzgl.
,
versandkostenfrei (DE) ab 99€**
Verfügbar
Lieferzeit: 2-4 Werktage*
Produktinformationen "Bügelflasche - 1000ml"
Füllmenge (ml): 1000
Höhe (cm): 30,4
Durchmesser (cm): 7,8
Durchmesser Öffnung (cm): 1,68
Farbe: Transparent
Material: Klarglas
Ein Deckel ist nicht enthalten. Der passende Bügelverschluss hat die Artikel-Nr. 4630.
Höhe (cm): 30,4
Durchmesser (cm): 7,8
Durchmesser Öffnung (cm): 1,68
Farbe: Transparent
Material: Klarglas
Ein Deckel ist nicht enthalten. Der passende Bügelverschluss hat die Artikel-Nr. 4630.
Bis ins 19. Jahrhundert wurde Bier in Glas- und Tonflaschen abgefüllt und mit Korken oder Gummizapfen verschlossen. Diese hielten ohne eine zusätzliche Drahtsicherung dem Druck der Kohlensäure nicht stand und ließen sich nur schlecht transportieren. Auf der Suche nach einer besseren Lösung wurde im Jahr 1875 die Bügelflasche erfunden um nun auch kohlensäurehaltige Getränke transportsicher verschließen zu können.
Diese Bügelflasche hat ein Volumen von 1000ml und hat eine geradlinige Form. Befüllen Sie die Flasche mit selbstgemachten Säften, Likören oder Eistees.
Diese Bügelflasche hat ein Volumen von 1000ml und hat eine geradlinige Form. Befüllen Sie die Flasche mit selbstgemachten Säften, Likören oder Eistees.
Vetropack
Vetropack Holding Ltd
Schützenmattstr. 48
8180 Bülach
Switzerland
info [at] vetropack.com
Gläser und Flaschen GmbH
Bremer Ring 11
14641 Wustermark
Germany
service [at] glaeserundflaschen.de
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Vorgeschlagene Produkte
-
21,59 €inkl. MwSt., entspricht 18,14 € zzgl. MwSt.*7,20 € je 1 Stück
-
Mini Flasche / Cocktailglas Quattro Stagioni, Bormioli Rocco - 400ml
Art.-Nr. 7728GLieferzeit:Siehe Details*Ab 0,90 €inkl. MwSt., entspricht 0,76 € zzgl. MwSt.* -
Mini Squeeze Flasche klar - 50ml
Art.-Nr. 9168Lieferzeit:10-18 Werktage*1,71 €inkl. MwSt., entspricht 1,44 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche, große Öffnung - 950ml
Art.-Nr. 3083GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,42 €inkl. MwSt., entspricht 2,03 € zzgl. MwSt.* -
Squeeze Flasche klar - verschiedene Größen
Art.-Nr. 628G1Lieferzeit:Siehe Details*Ab 1,79 €inkl. MwSt., entspricht 1,50 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche - große Öffnung
Art.-Nr. 2305GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Saftflasche, WECK - 0,5l
Art.-Nr. 5447GLieferzeit:2-4 Werktage*Ab 2,49 €inkl. MwSt., entspricht 2,09 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 500ml
Art.-Nr. 3578-3Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 1000ml
Art.-Nr. 3578-1Lieferzeit:2-4 Werktage*2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 700ml
Art.-Nr. 3578-2Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 500ml
Art.-Nr. 13962Lieferzeit:2-4 Werktage*3,99 €inkl. MwSt., entspricht 3,35 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 750ml
Art.-Nr. 11252Lieferzeit:2-4 Werktage*4,99 €inkl. MwSt., entspricht 4,19 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 940ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11776Lieferzeit:2-4 Werktage*29,70 €inkl. MwSt., entspricht 24,96 € zzgl. MwSt.*4,95 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 710ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11775Lieferzeit:2-4 Werktage*26,70 €inkl. MwSt., entspricht 22,44 € zzgl. MwSt.*4,45 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 470ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11774Lieferzeit:2-4 Werktage*24,28 €inkl. MwSt., entspricht 20,40 € zzgl. MwSt.*4,05 € je 1 Stück -
Mini Milchflasche - 250ml (12 Stk.)
Art.-Nr. 11728Lieferzeit:10-18 Werktage*36,27 €inkl. MwSt., entspricht 30,48 € zzgl. MwSt.*3,02 € je 1 Stück
Kunden kauften auch
-
Mengenrabatt
Eiszange - Krokodil (15,5cm)
Art.-Nr. 1943Lieferzeit:2-4 Werktage*Ab 1,49 €inkl. MwSt., entspricht 1,25 € zzgl. MwSt.* -
Squeeze Flasche klar - 0,7l
Art.-Nr. 628-7Lieferzeit:2-4 Werktage*Größe: 0,7l1,79 €inkl. MwSt., entspricht 1,50 € zzgl. MwSt.* -
Prime Bar Single Speedrack - 6 Flaschen
Art.-Nr. 197-1Lieferzeit:2-4 Werktage*Größe: für 6 Flaschen29,99 €inkl. MwSt., entspricht 25,20 € zzgl. MwSt.* -
Bügelverschluss für Flaschen
Art.-Nr. 4630Lieferzeit:2-4 Werktage*0,69 €inkl. MwSt., entspricht 0,58 € zzgl. MwSt.* -
Bügelflasche - 500ml
Art.-Nr. 4626-3Lieferzeit:2-4 Werktage*3,89 €inkl. MwSt., entspricht 3,27 € zzgl. MwSt.* -
Bügelverschlussflasche eckig - 500ml
Art.-Nr. 9136-3Lieferzeit:2-4 Werktage*3,99 €inkl. MwSt., entspricht 3,35 € zzgl. MwSt.*