Mini Squeeze Flasche klar - 50ml
Art.-Nr:
9168
1,71 €*
Inhalt:
1 Stück
Preise inkl. MwSt. zzgl.
,
versandkostenfrei (DE) ab 99€**
Verfügbar
Lieferzeit: 10-18 Werktage*
Produktinformationen "Mini Squeeze Flasche klar - 50ml"
Höhe (cm): 10,0
Durchmesser (cm): 3,5
Volumen (ml): 50
Material: Kunststoff
Farbe: transparent
Durchmesser (cm): 3,5
Volumen (ml): 50
Material: Kunststoff
Farbe: transparent
Mithilfe dieser kleinen Squeeze Flasche können gezielt Saucen und Dressings dosieren werden. Das kleine Füllvolumen von 50ml empfiehlt sich besonders für das Abfüllen hoch konzentrierter oder pikanter Saucen. Stellen Sie beispielsweise die mit Chilisauce, oder Dressing gefüllte Plastikflasche auf den Gästetisch. Die Gäste können nun selbständig dosieren. So wird auch das Verschwenden von Lebensmitteln im Vergleich zu offenen Schalen reduziert.
Eine weitere praktische Anwendung ist das Verzieren von Desserts mit Schokoladensauce. Dank der kleinen Öffnung kann präzise dekoriert werden.
Da die Mini Quetschflasche aus weichem Kunststoff besteht, wird der Inhalt durch Zusammendrücken der Flasche freigegeben. Der Auslauf der Flasche verfügt über einen kleinen Deckel, der am Flaschenhals befestigt ist und somit nicht verloren geht. Zum Befüllen und Reinigen wird der Aufsatz ganz einfach von der Flasche abgeschraubt.
Eine weitere praktische Anwendung ist das Verzieren von Desserts mit Schokoladensauce. Dank der kleinen Öffnung kann präzise dekoriert werden.
Da die Mini Quetschflasche aus weichem Kunststoff besteht, wird der Inhalt durch Zusammendrücken der Flasche freigegeben. Der Auslauf der Flasche verfügt über einen kleinen Deckel, der am Flaschenhals befestigt ist und somit nicht verloren geht. Zum Befüllen und Reinigen wird der Aufsatz ganz einfach von der Flasche abgeschraubt.
| Farbe: | Farblos |
|---|---|
| Material: | Polyethylen |
| Pflegehinweise: | Nur Handwäsche |
Frage : Werden diese Mini Squeeze Flaschen wieder produziert?
Antwort des Shopbetreibers:
Nein, aber mit der Artikelnr. 9167 gibt es noch eine kleine Flasche mit 30ml.
Vorgeschlagene Produkte
-
21,59 €inkl. MwSt., entspricht 18,14 € zzgl. MwSt.*7,20 € je 1 Stück
-
Mini Flasche / Cocktailglas Quattro Stagioni, Bormioli Rocco - 400ml
Art.-Nr. 7728GLieferzeit:Siehe Details*Ab 0,90 €inkl. MwSt., entspricht 0,76 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche, große Öffnung - 950ml
Art.-Nr. 3083GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,42 €inkl. MwSt., entspricht 2,03 € zzgl. MwSt.* -
Bügelflasche - 1000ml
Art.-Nr. 4626-4Lieferzeit:2-4 Werktage*5,19 €inkl. MwSt., entspricht 4,36 € zzgl. MwSt.* -
Squeeze Flasche klar - verschiedene Größen
Art.-Nr. 628G1Lieferzeit:Siehe Details*Ab 1,79 €inkl. MwSt., entspricht 1,50 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche - große Öffnung
Art.-Nr. 2305GLieferzeit:Siehe Details*Ab 2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Saftflasche, WECK - 0,5l
Art.-Nr. 5447GLieferzeit:2-4 Werktage*Ab 2,49 €inkl. MwSt., entspricht 2,09 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 500ml
Art.-Nr. 3578-3Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 1000ml
Art.-Nr. 3578-1Lieferzeit:2-4 Werktage*2,99 €inkl. MwSt., entspricht 2,51 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche Geradhals klar - 700ml
Art.-Nr. 3578-2Lieferzeit:2-4 Werktage*2,79 €inkl. MwSt., entspricht 2,34 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 500ml
Art.-Nr. 13962Lieferzeit:2-4 Werktage*3,99 €inkl. MwSt., entspricht 3,35 € zzgl. MwSt.* -
Glasflasche mit Edelstahldeckel - 750ml
Art.-Nr. 11252Lieferzeit:2-4 Werktage*4,99 €inkl. MwSt., entspricht 4,19 € zzgl. MwSt.* -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 940ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11776Lieferzeit:2-4 Werktage*29,70 €inkl. MwSt., entspricht 24,96 € zzgl. MwSt.*4,95 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 710ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11775Lieferzeit:2-4 Werktage*26,70 €inkl. MwSt., entspricht 22,44 € zzgl. MwSt.*4,45 € je 1 Stück -
Quetschflasche Weithals, Polyethylen transparent - 470ml (6 Stk.)
Art.-Nr. 11774Lieferzeit:2-4 Werktage*24,28 €inkl. MwSt., entspricht 20,40 € zzgl. MwSt.*4,05 € je 1 Stück -
Mini Milchflasche - 250ml (12 Stk.)
Art.-Nr. 11728Lieferzeit:10-18 Werktage*36,27 €inkl. MwSt., entspricht 30,48 € zzgl. MwSt.*3,02 € je 1 Stück
Kunden kauften auch
-
Sale %
Barsieb - Edelstahl (7,4cm)
Art.-Nr. 185Lieferzeit:Auf Anfrage14,41 € 20,59 €inkl. MwSt., entspricht 12,11 € zzgl. MwSt.* -
Rührglas tall Diamantschliff, mit Ausgusslippe, Prime Bar - 770ml
Art.-Nr. 4795Lieferzeit:2-4 Werktage*21,99 €inkl. MwSt., entspricht 18,48 € zzgl. MwSt.* -
Mengenrabatt
Ausgießer, Spill-Stop "285-50" - Metall (langsam)
Art.-Nr. 708Lieferzeit:2-4 Werktage*Ab 2,69 €inkl. MwSt., entspricht 2,26 € zzgl. MwSt.* -
Barstößel, Kunststoff, mit Stahlkappe - schwarz (24cm)
Art.-Nr. 1456Lieferzeit:2-4 Werktage*21,90 €inkl. MwSt., entspricht 18,40 € zzgl. MwSt.* -
Mengenrabatt
Barmatte X-Wide (20x61cm) - B-Ware
Art.-Nr. 8272Lieferzeit:2-4 Werktage*Ab 14,39 €inkl. MwSt., entspricht 12,09 € zzgl. MwSt.* -
Zitronenschaber, Victorinox - Wellenschliff (14cm)
Art.-Nr. 1930Lieferzeit:2-4 Werktage*11,69 €inkl. MwSt., entspricht 9,82 € zzgl. MwSt.*