Weiße Schokolade Sauce - Giffard (2,0l)
Art.-Nr:
9366-4
26,24 €*
Inhalt:
2 Liter
(13,12 € / 1 Liter)
Preise inkl. MwSt. zzgl.
,
versandkostenfrei (DE) ab 99€**
Verfügbar
Lieferzeit: 2-4 Werktage*
Nur noch 7 sofort verfügbar
Produktinformationen "Weiße Schokolade Sauce - Giffard (2,0l)"
Farbe: weiße Schokolade
Geschmack: Kakaobutter mit milchig-sahniger Textur
Anwendungen: Milchshakes, Smoothies, Eiscreme, Desserts, Heißgetränke, Kuchen und Backwaren
Nettofüllmenge (l): 2,0
Geschmack: Kakaobutter mit milchig-sahniger Textur
Anwendungen: Milchshakes, Smoothies, Eiscreme, Desserts, Heißgetränke, Kuchen und Backwaren
Nettofüllmenge (l): 2,0
Die Weiße Schokolade Sauce von Giffard eignet sich ideal, um Speisen und Getränke mit dem verführerischen Geschmack von weißer Schokolade zu verfeinern. Die langsam fließende Sauce kann für Getränke wie Kaffee und Kakao, Smoothies und Milchshakes verwendet werden. Für Gebäck, Torten und in der Zubereitung von Nachspeisen findet die Weiße Schokoladen Sauce ebenfalls Anwendung. Zum einfachen Portionieren kann eine Dosierpumpe auf den 2,0l Behälter aufgeschraubt werden (separat erhältlich). Dekorieren Sie ebenfalls Eisbecher und Sahnehauben mit der sanften Sauce von Giffard.
Zutaten:Glukosesirup, gesüßte Kondensmagermilch, Wasser, Füllstoff: Sorbit, weiße Schokolade 5% (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver) , Molkeproteinkonzentrat, modifizierte Stärke, Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Salz, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Nährwert pro 100ml:
Brennwert: 1173kJ/276kcal
Fett: 1,5g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,9g
Kohlenhydrate: 63,0g, davon Zucker: 43,0g
Eiweiß: 3,0g
Salz: 0,23g
Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Wochen verbrauchen.
Verantwortliches Lebenmittelunternehmen:
GIFFARD & CIE; Chemin du Bocage; Za la Violette; 49241 Avrillé (Angers); Frankreich.
Zutaten:Glukosesirup, gesüßte Kondensmagermilch, Wasser, Füllstoff: Sorbit, weiße Schokolade 5% (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver) , Molkeproteinkonzentrat, modifizierte Stärke, Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Fettsäuren, Salz, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Nährwert pro 100ml:
Brennwert: 1173kJ/276kcal
Fett: 1,5g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,9g
Kohlenhydrate: 63,0g, davon Zucker: 43,0g
Eiweiß: 3,0g
Salz: 0,23g
Nach dem Öffnen innerhalb von 6 Wochen verbrauchen.
Verantwortliches Lebenmittelunternehmen:
GIFFARD & CIE; Chemin du Bocage; Za la Violette; 49241 Avrillé (Angers); Frankreich.
Giffard
GIFFARD & CIE
Chemin du Bocage
Za la Violette
49241 Avrillé (Angers)
France
https://www.giffard.com/de/nous-contacter
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Vorgeschlagene Produkte
-
-
Sale %
Mango - Giffard Fruit for Mix (1,0l)
Art.-Nr. 9348-5Lieferzeit:2-4 Werktage*11,73 € 12,99 €inkl. MwSt., entspricht 10,96 € zzgl. MwSt.* -
Lavendel - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-76Lieferzeit:2-4 Werktage*7,63 €inkl. MwSt., entspricht 7,13 € zzgl. MwSt.* -
Toffee Nut - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-74Lieferzeit:2-4 Werktage*8,99 €inkl. MwSt., entspricht 8,40 € zzgl. MwSt.* -
Minze - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-5Lieferzeit:2-4 Werktage*6,59 €inkl. MwSt., entspricht 6,16 € zzgl. MwSt.* -
Irish - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-43Lieferzeit:2-4 Werktage*7,85 €inkl. MwSt., entspricht 7,34 € zzgl. MwSt.* -
Weiße Schokolade - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-34Lieferzeit:2-4 Werktage*7,85 €inkl. MwSt., entspricht 7,34 € zzgl. MwSt.* -
Blue Curaçao - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-30Lieferzeit:2-4 Werktage*6,99 €inkl. MwSt., entspricht 6,53 € zzgl. MwSt.* -
Limette - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-3Lieferzeit:2-4 Werktage*6,83 €inkl. MwSt., entspricht 6,38 € zzgl. MwSt.* -
Mango - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-22Lieferzeit:2-4 Werktage*7,52 €inkl. MwSt., entspricht 7,03 € zzgl. MwSt.* -
Kiwi - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-19Lieferzeit:2-4 Werktage*7,79 €inkl. MwSt., entspricht 7,28 € zzgl. MwSt.* -
Himbeere - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-17Lieferzeit:2-4 Werktage*7,79 €inkl. MwSt., entspricht 7,28 € zzgl. MwSt.* -
Heidelbeere - Giffard Fruit for Mix (1,0l)
Art.-Nr. 9348-8Lieferzeit:2-4 Werktage*13,29 €inkl. MwSt., entspricht 12,42 € zzgl. MwSt.* -
Eiweiß - Giffard Sirup (0,7l)
Art.-Nr. 2465-2Lieferzeit:2-4 Werktage*8,90 €inkl. MwSt., entspricht 8,32 € zzgl. MwSt.*12,71 € je 1 Liter -
Guave - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-56Lieferzeit:2-4 Werktage*8,49 €inkl. MwSt., entspricht 7,93 € zzgl. MwSt.* -
Feige - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-48Lieferzeit:2-4 Werktage*7,97 €inkl. MwSt., entspricht 7,45 € zzgl. MwSt.*
Kunden kauften auch
-
Kokos - Giffard Fruit for Mix (1,0l)
Art.-Nr. 9348-7Lieferzeit:2-4 Werktage*11,90 €inkl. MwSt., entspricht 11,12 € zzgl. MwSt.* -
Weiße Schokolade - Giffard Sirup (1,0l)
Art.-Nr. 1262-34Lieferzeit:2-4 Werktage*7,85 €inkl. MwSt., entspricht 7,34 € zzgl. MwSt.* -
Création Fruits Erdbeere - Maison Routin 1883 Fruchtpüree Mix (1,0l)
Art.-Nr. 13385-3Lieferzeit:2-4 Werktage*14,90 €inkl. MwSt., entspricht 13,93 € zzgl. MwSt.* -
Dunkle Schokolade Sauce - Giffard (2,0l)
Art.-Nr. 9366-1Lieferzeit:2-4 Werktage*24,25 €inkl. MwSt., entspricht 22,66 € zzgl. MwSt.*12,13 € je 1 Liter -
Sale %
Karamell Sauce - Giffard (2,0l) - MHD 10/2026
Art.-Nr. 9366-2Lieferzeit:2-4 Werktage*12,99 € 24,72 €inkl. MwSt., entspricht 12,14 € zzgl. MwSt.*6,50 € je 1 Liter -
Banane FruchtPüree Mix - Monin (1,0l)
Art.-Nr. 2029Lieferzeit:2-4 Werktage*12,99 €inkl. MwSt., entspricht 12,14 € zzgl. MwSt.*